Kalchschmid

Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Das Team von Kalchschmid steht Ihnen gerne bei Fragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns per Telefon oder E-Mail. Wir freuen uns auch über Ihren Besuch in unserem Beraterhaus in Balzhausen, um Ihnen dort persönlich Ihre Möglichkeiten im Bereich Holzhaus und Holzbau zu erläutern und Ihnen Antworten auf Ihre offenen Punkte zu liefern.

Geschäftsleitung

Herr August Kalchschmid

Geschäftsführer

Telefon Zentrale (0 82 81) 30 01 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-16
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: august@kalchschmid.com

Herr Helmut Kalchschmid

Geschäftsführer

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: helmut@kalchschmid.com

EINKAUF, VERKAUF, DISPOSITION

Frau Rosemarie Kalchschmid

Bürokauffrau

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-11
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: rosemarie@kalchschmid.com

Frau Andrea Ebert

Bürokauffrau

Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-10
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: a.ebert@kalchschmid.com

Buchhaltung

Frau Beate Höck

Bürokauffrau

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-30
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: b.hoeck@kalchschmid.com

Verwaltung

Frau Lisa Huber

Bürokauffrau

Telefon Zentrale (0 82 81) 3003 oder 900 55-18
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-18
Fax (0 82 81) 900 55-95
E-Mail: l.huber@kalchschmid.com

Frau Karin Kalchschmid

Bürokauffrau

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-25
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: karin@kalchschmid.com

Frau Selina Schöppe

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-28
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: s.schoeppe@kalchschmid.com

HOLZBAU

Herr Christian Weiß

Zimmerermeister / Kalkulation / Technik

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-27
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: weiss@kalchschmid.com

Herr Thomas Schedel

Zimmererpolier / Technische Beratung / Werkplanung

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-19
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: schedel@kalchschmid.com

Herr Johannes Ruf

Zimmererpolier / Technik

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-33
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: RUF@KALCHSCHMID.COM

Herr Florian Abold

staatl. geprüfter Bautechniker Hochbau

Telefon Zentrale (0 82 81) 3001 oder 900 55-00
Telefon Durchwahl (0 82 81) 900 55-35
Fax (0 82 81) 900 55-99
E-Mail: ABOLD@KALCHSCHMID.COM

Interesse geweckt?

Wir führen auch Ihr Projekt zum Erfolg, schnell, sauber und professionell.
Wie wäre es, wenn wir uns darüber unterhalten?
Wir haben Ihr Interesse geweckt?
Dann nehmen Sie gleich Kontakt mit uns auf!